↑ Наверх

Забыли пароль? Зарегистрироваться
Не обновлялось более 6 месяцев

Пляшник Татьяна Ильинична

Начальник службы РПУ

+7 показать телефон+7 (383) 229-70-05

Адрес: Новосибирск, ул. Красный проспект, д.63, оф.48 (Дом офицеров)
Телефон:

+7 показать телефон+7 (383) 358-81-00

Сайт: vmkros.ru/novosibirsk

Прижизненные договора

Уважаемый ветеран!

С получением Вами этой информации, мы не рассчитываем на однозначность Вашей реакции. По уже имеющемуся опыту одни воспринимают ее положительно, с пониманием, другие с возмущением и даже ненавистью. Есть просто просьба – не торопитесь с выводами, подумайте, взвесте все «за» и «против», посоветуйтесь с товарищами, друзьями, родными и близкими. 
Мы живем в достаточно непростое время, но и сегодня история страны будет неполной, если в ней отсутствуют страницы, посвященные памяти героев Великой Отечественной войны, участников других войн и боевых действий,  ветеранов военной службы и правоохранительных органов.
Если Вы активны, полны сил, Вас окружают любящие родные, то это письмо не для Вас, мы приносим свои извинения за беспокойство, желаем Вам здоровья и долгих лет жизни.
Но жизнь стала такой сложной, что мы порой сами себе становимся не нужны, а об окружающих и говорить не приходиться. Среди Вас есть здоровые и больные; проживающие в семьях и одинокие; довольные уходом на пенсию и жизнью, и несчастные, отчаявшиеся в жизни; малоактивные домоседы и жизнерадостные, оптимистически настроенные люди, ведущие активный образ жизни. Но ведь стоит задуматься над тем, что мы тоже когда-нибудь будем слабыми и немощными, неспособными сами себя защищать. Могут быть и другие причины, когда пожилой человек остается глубоко одиноким. Может ли Вас это устраивать? Задумайтесь над тем, стоит ли унижать старость, которая сама по себе является обычным жизненным явлением.
Правительство Российской Федерации приняло ряд законов и постановлений, в которых уделяется большое внимание социальной защите и увековечению памяти ветеранов Войны и военной службы. Для решения части этих задач, в 1997 году была создана Военно-мемориальная компания.
Проводить в последний путь родственника, товарища, увековечить память защитника Отечества порой оказывается действительно непросто. Вы, Ваши родные и близкие часто оказываетесь один на один перед лицом тех трудностей, которые возникают вокруг этой трагедии.
Мы готовы организовать Вам помощь и предупредить возникновение многих проблем – это своевременное и полное обеспечение льгот, которые предоставляются государством и Министерством Обороны РФ, а также оказание просто человеческой и моральной поддержки родным и близким.
С этой целью, руководствуясь Соглашением Всероссийского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов и Военно-мемориальной компании России « О заключении прижизненных договоров на проведение ритуальных мероприятий и установку памятников»  Новосибирский филиал компании может заключить прижизненный договор на проведение ритуальных услуг и установку памятников, сбор и подготовку необходимых документов. Более полную информацию мы готовы предоставить Вам по адресу:

г. Новосибирск
Окружной Дом Офицеров

Красный проспект д.63 ком. 48-Р
Телефоны:  220-00-66,  229-70-05
35-88-100 (круглосуточно)

Председатель областного Совета ветеранов Войны и труда В.Журавлев